Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 04

тренажёр дома

Уже не первое десятилетие по телевизору нас буквально зомбируют показом удобных чудодейственных домашних тренажеров, расхваливая их и так и этак. Конечно, у кого тут слюнки не потекут при виде мускулистых тел и блаженных улыбок натренированных (якобы в домашних условиях) красоток. А стоит ли?.. Давайте подумаем.

Плюсы домашнего фитнеса:

• Мы сами себе можем составить удобный график, ведь в современном мире время стало бесценным! Да и время на путь от фитнес-центра до дома и обратно (в среднем 3 раза в неделю) тратить не надо.

• Если вы действительно намерены постоянно заниматься, да еще и всей семьей, то тренажеры в самом деле помогут значительно сэкономить. Годовой абонемент в спортзал стоит столько же, сколько неплохой тренажер. Но абонемент-то на год, а тренажер прослужит при правильном обращении от 5 до 10 лет.

• Никто не будет таращиться на вашу пока еще ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

поиск фитнес-клуба

Итак, решено: со следующего понедельника, а лучше, прямо завтра, идете в ближайший спортклуб и покупаете клубную карту! Не спешите с принятием решения. Нет, к вопросу заниматься ли вам спортом, это не относится. Я говорю о подборе фитнес-клуба. Не стоит выбирать по принципу: чем ближе к дому (или работе) тем лучше. Существует несколько правил, следуя которым, вы найдете идеальный для себя фитнес клуб. 

Во-первых, если у вас есть личный автомобиль, необходимо, чтобы в непосредственной близости от фитнес-клуба была приличная парковка. Это немаловажный пункт, учитывая загруженность на дорогах наших мегаполисов. 

Второе, что вам нужно будет оценить, это приветливость администратора, а также его готовность ответить на любые ваши вопросы о фитнес-клубе. Это тоже имеет значение, так как уважающее себя спортивное заведение должно заботиться о квалификации персонала.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

тренировки в спортзале

Наступило лето, а вы за зиму набрали несколько лишних килограммов или просто решили чуть-чуть подкачаться. И правильно: в здоровом теле, здоровый дух. Итак, вы решились, но не знаете с чего начать, как правильно делать упражнения, в каком порядке? Что ж я вам расскажу.

Первый день в спортзале.

Вы пришли в спортзал и видите перед собой настолько много тренажеров, что даже глаза разбегаются. С чего же начать? Ответ прост: начните с легкой разминки. Немного разомните ваши мышцы ног, рук, спины и шеи. Также как и машине, нам нужно разогреться. Для этого найдите беговую дорожку и пробегите пару километров. Но это тоже надо делать с умом. Сначала пройдите метров сто шагом, затем пробегите, сколько сможете, а после завершите упражнение, постепенно снижая скорость, переходя на шаг. После этого желательно уже основательно размять все группы мышц и можн ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

тренировки на тренажерах

Среди различных видов силовых тренажеров особое место занимают тренажеры на свободных весах. Они бывают двух видов: тренажеры для работы со свободным отягощением и тренажеры, нагружаемые весовыми дисками. Основными поклонниками тренажеров на свободных весах являются мужчины, потому что занятия на таких тренажерах связаны с поднятием тяжестей и временами не малых. В свою очередь, с помощью регулярных занятий на этих тренажерах можно эффективно наращивать мышечную массу и развивать различные группы мышц. Ещё одно название тренажеров на свободных весах – станки для работы со свободными весами. Свободными весами в этом случае являются гантели и штанги. 

Использование гантелей и штанг вносит определённую свободу при выборе программы тренировок и определении конкретной группы мышц, которые планируется тренировать. 
Также можно тренировать одновременно несколько груп ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

При занятиях физическими упражнениями необходимо четко следовать определенным правилам, которые позволят, во-первых: достигнуть необходимого уровня нагрузки индивидуально для каждого человека; во-вторых: не допустить переутомления, ведь основная цель тренировки в нашем случае – укрепление здоровья и общего тонуса организма, а не победа на олимпийских играх.

При занятиях на крдиотренажерах необходимо соблюдать каждый из 3-х основных факторов: частота тренировки, интенсивность или нагрузка, длительность.

Частота занятий. Ошибочно полагать, что тренироваться необходимо каждый день, но и от 1-го занятия в неделю вряд ли будет какой-либо прок. Оптимальной частотой специалисты называют 3-4 занятия в неделю, то есть приблизительно каждый второй день. Существует также взаимосвязь между длительностью тренировок в неделю и их эффективностью. Соотношение усилий, затраченных на тренировку к достигнутым результатам равно 100, 90 и 75% при занятиях длительностью 200, 100 и 60 минут в н ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

При занятиях спортом, кроме собственно физических упражнений и других второстепенных факторов, очень важным моментом, определяющим эффективность упражнений, является правильное, полноценное питание. Что же касается бодибилдинга, то здесь правильное питание определяет 60% успеха, то есть более важное, чем сами занятия.

Существует ряд правил, придерживаясь которых Вы обеспечите Ваш организм всеми необходимыми ему полезными веществами.

Качество употребляемых продуктов питания должно постоянно Вами контролироваться. Обязательно наличие в продуктах 3 основных компонентов: белки, жиры и углеводы, причем в заданных пропорциях. Углеводы должны составлять основную массу поступающих калорий – около 45%. Углеводы – самый «легкий» источник энергии для организма, поддерживающий Вас на протяжении дня. После тренировок, углеводы принимают непосредственное участие в скором восстановлении мышц. Растительные и животные белки должны составлять не менее 25% дневного рациона. Белок является о ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Каждая из нас регулярно мечтает начать новую жизнь «с понедельника». Позаботиться о фигуре. Похудеть к вечернему платью или торжеству. Фитнес в этом плане - просто незаменимая вещь. Физическая разминка заряжает оптимизмом, приводит в тонус, подтягивает мышцы. Но не у каждой есть возможность регулярно ходить в зал и заниматься с тренером. Купить дорогостоящие громоздкие тренажеры порой соблазнительно, но как показывает практика, само их наличие совсем не гарантирует результат. Как же превратить унылую «утреннюю зарядку» в полную позитива и пользы разминку? Как и чем разнообразить домашний фитнес? 
CD-диск, видеокассета. 
Да-да-да. Не удивляйтесь. Именно с этих…..тренажеров мы начнем свой краткий обзор. Эффект любой программы зависит от нескольких вещей: правильно подобранные упражнения, правильная техника, хороший темп, а так же оптимистичный настрой. И то, и другое, и третье, и даже четвертое вы можете получить, купив понравившийся вам видеокурс. Кому-то подойдет и книж ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Правильно поставленная цель. Каждый из нас, приняв решение заниматься физическими упражнениями, преследует определенные цели. Для каждого – они свои: для одних это снижение веса, для других – наращивание силы, выносливости, улучшение самочувствия. Наличие цели обязательно, если Вы не хотите, чтобы Ваши тренировки закончились спустя 3 дня после их начала. Цель стимулирует, активизирует внутренние силы, придает уверенности и энергии.

Четкая программа тренировок. Занимаясь «когда придется» без плана действия может не принести никаких результатов. Пропустить неделю тренировок, а затем пытаться за один день нагнать упущенное, насилуя себя до изнеможения – таким способом можно только навредить. Продумайте время, продолжительность, интенсивность занятий, составьте список упражнений, рассчитайте необходимую частоту пульса. И следуйте, четко придерживаясь плана.

Подходите комплексно к достижению цели. Максимальной эффективности тренировки можно достигнуть лишь в комплексе со здоро ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

 Растяжка мышц и сухожилий необходима при занятиях любыми видами физических упражнений. Заниматься растяжкой обязательно перед выполнением основного комплекса упражнений и желательно – после него. Растянутая разогретая мышца намного меньше подвержена травмам, усиливается кровообращение. Основное правило при выполнении упражнений на растяжку – все движения должны быть плавными, необходимо исключать рывки. Не должны иметь место болевые ощущения.

Не зависимо от того, над какой мышцей Вы работаете, технология выполнения растяжки одинакова и состоит из 3-х стадий:

1. Примите положение, при котором нужные Вам мышцы напрягаются и удерживайте его на протяжении 10 секунд.

2. Примите положение, при котором Ваши мышцы растягиваются и напрягаются еще больше. На протяжении 20-30 секунд не меняйте его.

3. Не делая резких движений, примите исходное положение.

При выполнении упражнений на растяжку важно набраться терпения. После интенсивных занятий мышцам и сухо ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

10 рекомендаций и практических приемов, описанных ниже, позволят добиться прекрасных результатов, выполняя силовые упражнения, вырасти с начального уровня – в профессионалы. 
Уровни: начальный, средний и продвинутый.

1. Комплекс подходов. Для каждого упражнения необходимо выполнять не менее 3 повторов, таким образом, Вы полностью задействуете определенную мышцу.

2. Принцип пирамиды. Увеличивать вес при выполнении упражнения на конкретную группу мышц необходимо постепенно. Начинать с меньшего веса и большого количества повторов упражнения, затем увеличивайте вес. Это позволит мышцам разогреться, подготовиться к большим нагрузкам.

3. Всегда начинайте тренировку с мышц, развитых меньше других. Таким образом, Вы направите не них больше внимания, концентрации, усилий и энергии, что поспособствует их быстрому развитию.
Уровень: средний и продвинутый.

4. Чередование разных упражнений на одну группу мышц. Это позволит сократить время, за ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Область деятельности большинства людей современного мира требует сидячего образа жизни. Без сомнений, каждый из них понимает и на себе чувствует вред такого положения вещей и осознает необходимость ежедневных физических нагрузок. Однако, мало кто находит время для посещения фитнес центров. И даже годовой абонемент в один из многочисленных спортклубов не является достаточным стимулом для занятий физическими упражнениями, обречен «припадать пылью», так и не будучи использованным. Прекрасной альтернативой в данном случае будет организация и занятия в домашнем тренажерном зале.
Обладателям же загородных частных домов такой вариант более чем рекомендуем. И на это есть как минимум 2 весомые причины. В большинстве случаев ближайший фитнес центр расположен на большом расстоянии и требует не малых затрат времени на дорогу. Кроме того, в частном доме, как правило, намного легче выделить необходимую площадь для создания собственного зала для занятий физическими упражнениями.& ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Итак, с подготовительным этапом закончили, можно приступать к, собственно, выбору тренажеров и остальных приспособлений для занятий физкультурой. Наиболее типичным, позволяющим удовлетворить большинство потребностей, является набор, включающий кардиотренажер, комплексный тренажер и коврик для разминки, занятий «растяжкой», на пресс и т.д. Среди кардиотренажеров можно выбрать любой понравившийся: велотренажер, беговая дорожка, гребной, степер и т.д. Комплексный тренажер позволит дать нагрузку на большинство основных мышц человека.
Важно не упускать из вида состояние здоровье. Так, занятия на беговой дорожке недопустимо людям с заболеваниями позвоночника или суставов. А велотренажер противопоказан при варикозном расширении вен. Универсальным кардиотренажером можно считать кросстренажеры – это, своего рода, синтез беговой дорожки, степпера и велотренажера. 
Не обойтись без тренажеров, направленных на развитие определенных групп мышц, если Вы планируете занимат ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Сам я начинал заниматься дома, с турника (перекладины) и кустарных разборных гантелей. Инвентарь мне выточил на заводе отец (сам в прошлом занимался тяжелой атлетикой). Делал самые распространенные упражнения: подтягивания, подъем-переворот и поднимание ног на турнике; подъем на бицепс, жим вверх гантелей. Рано или поздно человек, занимающийся дома, дорастает психологически до тренажерного зала. Вот почему:

- Гантелями и турником можно неплохо развить верхнюю часть тела (в ограниченных пределах), ноги же остаются неразвитыми. А, как говорил А.П. Чехов, «в человеке все должно быть прекрасно». Колосс на глиняных ногах выглядит смешно.

- Для нормальных занятий нужно просторное, хорошо проветриваемое помещение. Особенно это ощущается зимой, когда с открытым окном температура в комнате резко опускается до минусовой, а с закрытым задыхаешься.

-Для того, чтоб развить действительно хорошую мускулатуру, надо постепенно повышать рабочие веса снаряда. Соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

школа танцев

Каждый из нас начинает двигаться при звучании ритмичной музыки, даже если мы этого и не хотим, наше тело и мысли откликаются на танцевальные ритмы. Кому-то природой дано чувство ритма, пластика и грациозность, кто-то по каким-либо причинам не хочет развивать свои задатки, или считает, что их вообще нет. Для тех и для других существуют разнообразные школы танцев, которые помогут первым привести свои умения в порядок, сделают их движения органичными и красивыми, а вторые смогут избавиться от комплексов и стать умелыми танцорами не хуже первых.

Современная школа танцев предлагает сегодня как минимум с десяток направлений популярных танцевальных учений. Практически любая танцевальная школа сможет найти для клиента именно тот вид танца, который будет данному конкретному клиенту по душе. 

Многие при помощи танца хотят усовершенствовать свою фигуру, развить пластик ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

семейный фитнес

Как известно, любое занятие, выполняемое совместно, сближает людей, и этой аксиомой просто-таки грех не воспользоваться семьям. Особенно актуальны будут регулярные походы всей семьей в фитнес-клубы, когда дети уже немного подросли и перешли в подростковый период. В это время очень нужно (психологи, думается, скоро рецепты на это будут выписывать) почаще не только собираться вместе за ужином или устраивать походы в кинотеатры, но и завести добрую и полезную семейную традицию. Идеальным вариантом в этом случае действительно могут стать спортзалы, потому как дети не только будут вместе с родителями, но и смогут увидеть своих маму и папу, как говориться, «в действии». С другой стороны, и родители смогут порадоваться успехам своих детишек, одновременно прививая здоровую привычку посещения спортивных заведений.

Чтобы занятия были и в радость каждому члену семьи, и были бы дей ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

семейный фитнес

У многих слово «йога» ассоциируется с какими-то сверхспособностями: умением ходить по раскаленным углям, битому стеклу или возможностью обходиться без еды и воды. Но все это второстепенно.

На самом деле, йога – это совокупность психических, физических и духовных практик, которая пришла к нам из индийской культуры. Само слово «йога» имеет много смыслов - оно может переводиться как «единение», «связь», «гармония» или «союз».

Жан Поль Сартр сказал: «У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может». Йога – это отличная возможность побыть в гармонии с самим собой, расслабиться, научиться слушать звуки окружающего мира и свой внутренний монолог…

История йоги уходит своими корнями в древние времена. Многие археологические находки указывают нам на то, что еще древнейшие цивилизации практиковали медитации и йогические позы. В большинстве направ ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

семейный фитнес

Возраст – помеха

С возрастом задача усложняется. Если в молодости хватало одного разгрузочного дня в неделю, то с 30 лет поддерживать привычную форму все тяжелее. Падает уровень метаболизма, становятся дряблыми мышцы, теряет упругость кожа. Одних только диет катастрофически не хватает. А самые жесткие из них только ухудшают внешний вид, делая женщину усталой и изможденной. 

Чтобы возрастные изменения проявлялись как можно позже, здесь не обойтись без физической нагрузки. И первый вопрос, который возникает у подавляющего большинства женщин, где найти время на посещение фитнес-клуба или тренажерного зала. 

Спортзал дома 

Достойную альтернативу занятиям активными видами спорта могут составить тренировки на тренажерах в домашних условиях. Наиболее популярный способ достичь красивой фигуры, а заодно улучшить общее состояние организма, укрепить с ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

фитнес это здорово

Вы думаете, что фитнес центры созданы только для мужчин и женщин, у которых проблемы с фигурой и избытком веса или для тех, у кого слишком много свободного времени и денег? Ошибаетесь! Тренировки и занятия в фитнес центре рассчитаны на тех, кто желает всегда поддерживать свое тело и дух здоровым и бодрым. Красивая фигура, подтянутые мышцы, здоровая кожа считается даром природы только когда вам 18 лет, в 25 и 50 их необходимо уже заслужить!

Что такое фитнес центр и зачем его посещать?

Во-первых, это не кружок по интересам, не место для поиска будущих партнеров и даже не школа для похудения. Это центр оздоровления и поддержки хорошей физической формы. Сюда приходят для того, чтобы работать над своим телом. Вы сами можете выбирать себе занятия или проконсультироваться у специалиста. Главное, чтобы вы понимали – или вы занимаетесь регулярно, додерживаетесь правил питания и ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

эллиптические тренажёры

Сегодня вести спортивный образ жизни модно. Но что такое мода? Мода нам не указ. К счастью, современный человек понимает, что правильное питание и занятия спортом дают возможность долгие годы оставаться в прекрасной физической форме и великолепно себя чувствовать. А это самое главное. Иметь атлетичную фигуру нам помогают силовые тренажеры, тренирующие мышцы и хорошо подтягивающие кожу. Именно благодаря им, человек в свои 40 лет может выглядеть на все 30.
Силовые тренажеры для дома
Силовые спортивные станки – это панацея практически от всех комплексов, связанных с внешностью. В первую очередь, занятия на таких тренажерах позволяют накачивать мышцы, поддерживать их в тонусе, а также сжигать жиры и полностью восстанавливаться после травм. Основной особенностью силовых снарядов является возможность давать изолированную нагрузку на те или иные группы мышц, которые требуют корре ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: alinastudio | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.