Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 10

йога и похудание

Конечно, спорт помогает держать себя в форме и является очень хорошим подспорьем для борьбы с лишним весом. А вот насчет других видов деятельности, связанных не только с физическими упражнениями, но и с духовной составляющей, не так все ясно.

Сегодня мы попытаемся понять, помогает ли йога похудеть и является ли это цель профилирующей.

Никаких развернутых теоретических выкладок, обосновывающих эффективность йоги для похудения, нет. Но есть некоторые моменты, которые стоит учесть, если вы являетесь поклонником йог. Чаще всего лишний вес появляется оттого, что мы много едим, мало двигаемся или страдаем расстройством обмена веществ. В тяжелых случаях, бывает, все три причины объединяются. В попытке сбросить вес мы испытываем на себе все доступные методы, а результат - значительное ухудшение состояния и плюс два килограмма. Тогда опускаются руки. Но кто говорил, что будет легко? ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

весна

Начало весны – одно из самых удачных времен года для начала занятия фитнесом. Сегодня мы расскажем, какие особенности занятий, питания и жизнедеятельности необходимо учесть, чтобы результат был как можно эффективнее.

Физические упражнения.
Сейчас, когда снег уже начал таять, можно найти сухой асфальт, а значит, самая пора возобновить утренние пробежки. Регулярная утренняя гимнастика (ежедневно по 30 минут) приводит к сжиганию 50-100 г жира - и даже это снижение при правильном питании надёжно предотвращает увеличение веса.

Физическая активность и подвижность укрепляют мышцы, с ритмичными движениями уходят лишние килограммы, улучшаются сон и наше настроение.
Но это, конечно, будет недостаточно. К походу в фитнес-клуб же придется отнестись со всей серьезностью. Тщательно продумайте график занятий фитнесом, дабы не пришлось разрываться между работой, бытом и спорто ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

как снять усталость?

Устаете после тренировок? Данная статья как раз о том, как восстановить свои силы после усиленных занятий в фитнес-центре.

Обратите внимание: если Ваш организм не получит полноценного отдыха, то это может в скором времени привести к серьезным проблемам. Любой фитнес-инструктор скажет вам, насколько важно «правильно отдохнуть» после тренировок – это позволит вернуть телу самообладание и поможет мышцам расслабиться.

Наш организм высвобождает в процессе тренировки большое количество энергии, которую по истечении занятий нужно обязательно пополнить, иначе это может привести к судорогам и хронической усталости мускул.

Итак, мы приведем несколько основных положений – как отдохнуть и восстановить свои силы после тренировки. Составлены они индийским специалистом в области фитнеса, автором множества статей Arjun Kulkarni.

1. Дайте время отдохнуть мышцам ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Сайкл-аэробика

Американскому велосипедисту Джонни Голдбергу в свое время пришла прекрасная идея: совестить велопипед и тренажер, с целью дать возможность людям применить устройство для правильнуюой и полезной физической нагрузки.

В результате был создан Сайкл, как направление в фитнесе. О нем мы поговорим сегодня подробно в данной статье.

Программы
Второе название этого вида аэробики – спиннинг наглядно демонстрирует суть тренировки. Под динамичную музыку и соответствующий видеоряд вместе с инструктором Вам предлагается быстрая прогулка по пересеченной местности, по горам или вверх по отвесной стене. Колоссальная нагрузка на сердечно-сосудистую систему и на мышцы ног позволит Вам развить выносливость и быстро сбросить вес. Количество сжигаемых калорий за получасовое занятие на сайкле в два раза больше, чем на беговой дорожке. Естественно, что такие нагрузки под с ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Что:
тофу 300 гр.
кинза 0,5 ст.
готовый бурый рис 3 ст.
очищенный и натёртый на крупной тёрке огурец
тёртая морковь 4 шт.
листья салата 8 шт.
красный лук 0,5 ст.

Для соуса:
растительное масло 2 ст. л.
яблочный уксус 2 ст. л.
зубчик чеснока

Как:
Мелко накрошить тофу. Добавить рис, кинзу, огурец и морковь. Приготовить соус. Залить им салат и перемешать. Поставить в холодильник на 20 минут. Разложить на листья салата и посыпать луком.


Просмотров: 511 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Этот салат богат полезными белками и углеводами. Он обеспечивает чувство сытости и является прекрасным дополнением к Вашему рациону; идеален для дней тренировок - салат, орехи и курица помогут построить мышечную массу, а фрукты и содержащаяся в них фруктоза обеспечат организм энергией.

Что:
листья салата
яблоки* (3-4 шт.)
ананас (или любой другой сладкий фрукт) порезанный кубиками/дольками
орехи кешью (горсть или две)
кусочки вареной курицы (можно гриль)

*яблоки желательно взять зеленые, с кислинкой, но можно и сладкие для тех, кто их предпочитает; некоторые люди заменяют яблоки в этом салате зелёным виноградом

Для заправки:
бальзамический уксус 2 ч. л.
дижонская горчица 0,5 - 1 ч. л.
оливковое масло холодного отжима (extra virgin) - 4 ч. л.
майонез (любой) - 2 ст. л.

Как:

В большой миске для салата смешайте все ингредиенты и соедините с заправкой.
Очень просто и быстро!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Вопрос, при всей кажущейся своей простоте, неоднозначный.
Так что такое фитнес - посещение тренажёрного зала или секций аэробики, степа, йоги и т. п.? В переводе с английского "fitness" означает "соответствие". Возникает вопрос: соответствие чему? А теперь подумаем: миллионы людей по всему миру занимаются фитнесом - неужели все они хотят соответствовать одному и тому же? Почему любая более или менее крупная компания оплачивает своим сотрудникам абонемент на посещение спортклуба, чтобы они могли в любое время воспользоваться его услугами (а это немалые деньги)? Так как это явно не жест благотворительности, логично будет предположить, что руководители этих компаний ожидают, что их работники должны тоже чему-то соответствовать.

При всем разнообразии определений данного понятия, хотелось бы обратить внимание на то, которое кажется наиболее простым и логичным: "Фитнес - это поддержание качества жизни". И на самом деле, человек стремится жить так, чтобы жизнь была в радость. Кон ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

витамины и спорт

Применение биодобавок является строго индивидуальным, а вот если Вы уже подумывали о применении стероидов, ознакомьтесь, пожалуйста, с приведенной ниже информацией перед принятием этого важного решения.

В среде людей активно занимающихся спортом широко распространен термин "спортивное питание”. Термин, при всей своей заманчивости, очень обширен и может подразумевать под собой как качественные продукты, так и не очень. При выборе любой добавки следует точно определиться: что Вы хотите этим достичь? Хотите ли Вы похудеть, подтянуть мышцы и улучшить рельеф, или и скачать жир и нарастить мышцы? От ответа на этот ключевой зависит очень многое – в том числе и Ваше здоровье.

Если Вы все-таки решились перейти на "спортивное питание”, имейте ввиду, что оно должно включать в себя не более 60% искусственного белка; остальные 40% должны быть "живые”.

Подавляющее большинство добав ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Не секрет, что разные виды фитнеса оказывают различное воздействие на организм, его мышечную структуру, а также духовное состояние. Чтобы понять, какой вид спорта необходим вашей фигуре, оцените все её недостатки и достоинства, ибо фитнес поможет скрыть первые и подчеркнуть последние. 

Плавание

Оно укрепляет мышцы спины, не нагружая позвоночника. Однако, если плавать одним стилем, например кролем, будет работать ограниченное количество мышц, в основном верхней половины тела, что приведёт к увеличению их объёма. Вряд ли это понравится женщинам, у которых плечи и руки и без того массивные. Но отказываться от плавания не стоит. Просто используйте различную технику - это позволит развить всё тело.

Тренируясь в бассейне, через каждые 50 метров меняйте стиль: начните с кроля (нагружаются мышцы передней и задней поверхности тела), затем перейдите на брасс (тренируются мышцы боковых поверхностей и трапециевидные мышцы), потом перевернитесь на спину ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Метаболизм. Говоря простым языком, это процесс, с помощью которого организм добывает и расходует энергию (калории) на свою жизнедеятельность, от всасывания клетками питательных веществ до забега на марафонскую дистанцию.
Звучит довольно пресно, как наука, переложенная на бумагу, если не считать тот факт, что, зная, как эффективное управление калоражем может автоматически привести вас к более здоровому телу.
Независимо от того, пытаетесь ли вы избавиться от нескольких лишних килограммов или готовитесь к неизбежному возрастному замедлению метаболизма, мы предлагаем вашему вниманию несколько проверенных способов поддержания энергии и физической формы на должном уровне.

1. Нарастите мышечную массу. Как упоминалось выше, с возрастом обмен веществ замедляется - на целых два процента в год! Однако, здесь вы можете поспорить с природой. "Мышцы - это единственный и самый важный гарант того, насколько успешно организм усваивает пищу, сжигает калории и жировую м ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

как сенизить вес?

Вы регулярно тренируетесь, следите за питанием, но,кажется, вес никуда не уходит? Вы не одни! Для очень многих прогресс останавливается, прежде чем они достигают поставленных целей.

Чтобы повысить свои шансы на успех в борьбе с лишними килограммами, попробуйте эти три фитнес – стратегии:

1. Повысьте интенсивность кардио тренировок.

Один из лучших способов увеличить расход калорий в ходе тренировок, направленных на укрепление сердечно-сосудистой системы, - включить в них интервалы. Это значит, что вместо того, чтобы заниматься в одном ритме все время, вы чередуете интервалы высокой и более низкой интенсивности, что позволяет вам добиться большего и при этом не надо поддерживать высокий темп на протяжении всего занятия. Помните о следующих рекомендациях, когда начнете вводить интервалы в свои обычные тренировки:
Каждый раз перед началом тренировки став ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

люч к тому, чтобы начать и придерживаться определенного графика тренировок ? найти вид(ы) активности, которыми вы будете заниматься с удовольствием в независимости от того, насколько загружена ваша жизнь. Регулярные занятия спортом не только помогут улучшить фигуру, но и поднимут настроение. Даже если вы всегда считали себя неуклюжей и угловатой, для вас все равно есть спорт, который вы освоите ? Вы ведь теперь спортсменка!

Особенно весело заниматься любимым делом с другом или друзьями. Даже такие индивидуальные занятия, как катание на роликах или бег можно превратить в целое событие, объединившись. Вы будете стараться поспевать друг за другом, и, в конечном счете, будете в движении дольше, чем если бы вы занимались в одиночку. Подобные заезды или забеги могут стать регулярными, и вы всегда будете на связи с друзьями.

Когда вы найдете спорт по вкусу, это пойдет на пользу не только телу, но и душе. В ходе тренировки вырабатываются бета-эндорфины, или, так называемые, " ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Вопреки расхожему мнению, в нашем рационе обязательно должно присутствовать определенное количество жиров. Они не только обеспечивают нас питательными веществами, но и обладают способностью поднимать настроение! Маленькие порции богатых жирами продуктов принесут вам чувство удовлетворенности, а не обделенности, как часто бывает при соблюдении диет.

Шоколад, авокадо и сыр. Арахисовое масло, мороженое и пицца. Что общего у этих продуктов? Хотя очевидным ответом является содержание в них жира, в них есть много всего другого, что избавит большинство людей, следящих за своим весом, от чувства вины при их употреблении. Диетологи подтверждают, что нет ничего плохого в том, чтобы время от времени баловать себя любимыми продуктами, такими, как вышеназванные. Это дает вам чувство удовлетворения и снижает риск развития депрессивных состояний, связанных с диетами. Эти богатые жирами продукты вносят вклад в рацион питания и тому есть целый ряд причин. Некоторые из них являются незаменимыми п ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Имеет значение не только то, что ты ешь. Как ты ешь может играть важную роль в вопросе поддержания веса и здоровья пищеварительной системы.

Наши рабочие места, диваны, и даже наши кровати – это лишь несколько примеров мест, где мы ухитряемся находить время для еды в наших перегруженных графиках. Однако такие альтернативы обеденному столу – не самые лучшие, так как не все места для приема пищи равны. Многие из них могут привести к набору веса и проблемам с пищеварением.

Ниже приводятся семь самых худших способов перекусить:

На кухне: Будучи прекрасным местом для хранения продуктов, кухня совершенно не подходит для принятия пищи. Стоя перед холодильником или плитой, ‘кусочничая” во время приготовления или сортировки продуктов – все это добавляет изрядное количество незапланированных и, зачастую, незамеченных калорий. Даже нахождение перед мусорным ведром может заставить вас перехватить кусочек-другой. Когда типичная мама убирает со стола, в ее голову з ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Цель данной страницы – нормализовать Ваше питание и сделать так, чтобы ваши тренировки были не напрасными. Здесь Вы не найдете планов популярных диет или "чудесных” советов, обещающих потерю 10 кг. за несколько недель, потому что это не работает. На самом деле, лучше формулы "спорт + рациональное питание” еще ничего не придумано.
Чтобы Ваши усилия на тренировках были не напрасны, Вы должны следить за своим питанием. Далее приводятся 3 общеизвестных и верных признаков рационального питания:
разнообразие
умеренность (потреблять столько, сколько тратите)
режим приема пищи
Имеет значение не только то, что ты ешь, но и Как ты ешь
15 "вредных” продуктов, которые полезны
Четыре самых популярных летних видов спорта
Как ускорить потерю веса (3 способа)
Плоский живот навсегда!
(статья из 3 частей)
Как ускорить свой метаболизм: 10 советов, которые работают
Выбери свой фитнес.
Фитнес и Питание.
Не путайте поливитамины с биодобавками и стероид ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: alinastudio | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.