Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 11

новички

Все большее количество людей задумываются о том, что стоит уделить внимание своему здоровью, спортивной форме в частности. Поэтому количество «новичков» в фитнесе с каждым годом только увеличивается. В этой статье Infit.ru расскажет о том, как вести себя в фитнес-клубе новым клиентам и каких ошибок можно избежать.

Определить цель
Решите, для чего вам необходимо посещать фитнес-клуб и расскажите об этом своего инструктору. Если Ваша цель – улучшение фигуры, повышение силы и выносливости, добро пожаловать в тренажерный зал. Однако некоторые женщины, выбравшие силовые тренировки, ими вовсе не занимаются. Представительниц прекрасного пола можно увидеть на беговой дорожке, велотренажере или степпере.
В любом случае, проконсультируйтесь со специалистом - эту возможность предоставляют все фитнес-центры, не стоит от нее отмахиваться, лучше, наоборот, уделите этому моменту ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: alinastudio | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (1)

развитие ребенка

За многие годы работы с детьми я постоянно сталкивался с ситуацией, когда ребенок даже не представляет, есть ли у него какие либо музыкальные способности. В большинстве случаев, это происходит из-за непрофессиональной оценки способностей ребенка родителями или так называемым «специалистом-музыкантом», непонимающими специфики развития и формирования основ детского музыкального слуха.

Опрометчивые высказывания родителей или так называемых специалистов своей, зачастую лишенной всякого основания оценки музыкальных способностей ребенка, зачастую приводит со стороны ребенка к так называемому «простреванию», то есть к полному отрицанию ребенком своих музыкальных способностей. – А мне мама сказала, что я не умею петь, или, меня прослушали и сказали что у меня нет слуха!!!

Иногда такой штамп, поставленный ребенку, бывает сложно преодолеть. Но сделать это все же возможно. Большая доля усп ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: alinastudio | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

считаем калории

В погоне за красивым телом, можно проштудировать массу журналов, испробовать всевозможные диеты и советы профессионалов. Но так уж ли необходимо гнаться за модой и испытывать на себе всевозможные методы "заточки тела"?

Наука дает вам всего три варианта развития событий: есть меньше углеводов, придерживаться специальной диеты или постоянно выполнять физические упражнения. Какой бы путь вы не выбрали, все равно все ваши старания будут крутиться около тех самых злосчастных калорий. Если уж вы решили придерживаться стратегии избавления от лишнего жира, то запомните главное правило: просчитывая количество калорий, вы просчитываете всю пользу/вред (нужное подчеркнуть) каждого продукта. В общем, калории, как деньги - любят счет и внимание.

Давайте введем в оборот умное слово: термогенезис. Этот термин обозначает процесс сжигания калорий для производства энергии. Это способствует дополни ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: alinastudio | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Фитнес-сказка

Сегодня мы поговорим о том, как правильно приучить детей к здоровому образу жизни. Не секрет, что именно в возрасте до 3 лет ребенок усваивает наибольшее количество информации – отличный шанс именно в этом возрасте привлечь своего дитя к занятиям.

Но ни одно занятие не пойдет на пользу, если ребенок будет выполнять его из-под палки. Самые распространенные физические упражнения быстро надоедают малышам. Поэтому необходимо заручиться поддержкой веселых детских музыкальных композиций.
Большую часть упражнений нужно выполнять лежа на спине, сидя и стоя на коленях, лежа на животе. Упражнения делаются плавно и в медленном темпе. Предлагаем вам фитнес-сказку:

1. "Ходьба”.
Лежа на спине, ребенок выполняет движения стопами, поочередно вытягивая подъемы. Руки за головой. Упражнение выполняется в среднем темпе 12-16 раз.

2. "Бег”.
Ребен ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: alinastudio | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (1)

Body & Mind

Как и любое новое фитнес-направление Body & Mind представляет собой симбиоз нескольких фитнес-областей. В данном случае, это пилатес, гирокинезис и NIA.

Сначала разберемся, какие «полезные штуки» из данных направлений вобрал в себя Body & Mind:

Пилатес объединяет физические упражнения и дыхательную гимнастику, одновременно укрепляет мышечные группы. Упражнения в пилатесе безопасны, а результат станет заметен уже после 10 занятий. Такие тренировки подходят для людей любого возраста и уровня подготовки. Особенно полезен пилатес тем, кто имеет проблемы с позвоночником.

Основа занятий GYROKINESIS®(Гирокинезис), заключается в работе тела через семь естественных движений позвоночника: вперед, назад, вправо, влево, скручивание влево, скручивание вправо и круговое движение.

Эта методика систематически и мягко прорабатывает суставы и мышцы посредством ритмичн ... Читать дальше »

Просмотров: 998 | Добавил: alinastudio | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

диетическое питание

О продуктах, которые помогают занимающимся фитнесом, infit.ru писал уже не раз. Сегодня мы представляем еще один взгляд на набор продуктов, которые принято употреблять культуристам или тем, кто стремится максимизировать эффект от занятий спортом.


Сегодня мы расскажем о «списке Джо Эллена Крамма» - известного бодибилдера, который поделится с нами своим взглядом на питание.

Сразу хотим оговорится, что данный список продуктов и предполагаемая диета направлена и создана для людей, активно занимающихся спортом. Сам Крамм так охарактеризовал свою «двадцатку»:

- Еще раз напомню, что диета, нацеленная на реальное наращивание мышц, содержит зверское число калорий - никак не меньше 4 тыс. в сутки. Это куда больше, чем необходимо для тренировок в обыкновенном режиме или просто для поддержания себя в хорошей форме. Но даже в последнем случае моя "двадцатка" будет как нельзя ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: alinastudio | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.