Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 5 » Как выбрать тренажер для небольшой квартиры?
04:27
Как выбрать тренажер для небольшой квартиры?

выбираем тренажер

Все современные спортивные тренажеры можно разделить на две большие категории: домашние и профессиональные. Профессиональные обычно используются в спортивных клубах и залах, домашние же предназначены для небольших квартир. 

Профессиональные тренажеры выгодно отличаются от домашних тем, что рассчитаны на интенсивные и длительные нагрузки. Они не сломаются, даже если на них заниматься круглые сутки. Но тут тоже есть минус - ведь в комнате его не поставишь - весит он более 100 кг. При том его даже трудно сложить, не то что передвинуть с места. 
Домашние тренажеры очень компактны, в отличие от профессиональных. Такой тренажер можно сложить и убрать, ведь большинство современных моделей домашних тренажеров имеют складную конструкцию. Но долго на них заниматься нельзя - они не рассчитаны на большие нагрузки. Поэтому каждые 30 минут надо устраивать перерыв. 
Стараясь сделать максимально компактное оборудование, многие производители домашних тренажеров сильно сокращают размеры бегового полотна или длина, сводя эти показатели до минимума. Как результат, люди с выдающимися параметрами заниматься на таких домашних тренажерах не смогут. Поэтому при выборе домашнего тренажера нужно быть очень внимательным. Иначе можно купить спортивное оборудование, которое будет компактным, но результатов на нем вы не добьетесь. 
Покупать лучше всего эллиптический тренажер, способствующий укреплению всех групп мышц. Тренируясь на нем, вы сможете накачать спину, руки, ноги и даже грудь. Для успешных занятий следует выбирать модель, отвечающую всем нормам. 
Высоким людям в первую очередь при выборе эллиптического тренажера нужно обратить на длину шага. Стандартная длина шага составляет 50-53 см. Но вот ведь беда - некоторые производители не особо заботятся о своих покупателях, и длина шага может быть меньше нормы. На таком оборудовании заниматься будет чрезвычайно неудобно. 
При выборе эллиптического домашнего тренажера посмотрите, оснащен ли он складной конструкцией. Такая конструкция позволит убирать его после тренировки и экономить заметную часть полезной площади квартиры. В профессиональных тренажерах такой функции не предусмотрено. Если у вас дома достаточно места, можно выбрать более надежную модель, предназначенную для использования в спортивном зале. Прослужит он дольше, да и занятия на нем будут более результативными. 
Купив эллиптический тренажер, вы вряд ли пожалеете об этом когда-нибудь. На нем можно заниматься всей семьей и в любое время. Также он подойдет даже тем, кто имеет определенные заболевания - со многими этот тренажер помогает бороться, не оказав вредного воздействия на позвоночник или суставы. 
И даже пожилые люди испытают бодрость и прилив сил после регулярных занятий на эллиптических тренажерах.

Просмотров: 712 | Добавил: alinastudio | Теги: Квартиры, для небольшой, тренажер, Как выбрать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.