Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 5 » Свобода тренировок с тренажерами на свободных весах.
04:26
Свобода тренировок с тренажерами на свободных весах.

тренажер

Среди различных видов силовых тренажеров особое место занимают тренажеры на свободных весах. Они бывают двух видов: тренажеры для работы со свободным отягощением и тренажеры, нагружаемые весовыми дисками. Основными поклонниками тренажеров на свободных весах являются мужчины, потому что занятия на таких тренажерах связаны с поднятием тяжестей и временами не малых. В свою очередь, с помощью регулярных занятий на этих тренажерах можно эффективно наращивать мышечную массу и развивать различные группы мышц. Ещё одно название тренажеров на свободных весах – станки для работы со свободными весами. Свободными весами в этом случае являются гантели и штанги. 

Использование гантелей и штанг вносит определённую свободу при выборе программы тренировок и определении конкретной группы мышц, которые планируется тренировать. 
Также можно тренировать одновременно несколько групп мышц: основные тренируемые мышцы и вспомогательные мышцы для выполнения определенного упражнения (мышцы-синергисты). 

В процессе занятий со свободными весами присутствует необходимость держать равновесие. Благодаря этому, спортсмен развивает у себя следующие характеристики: силовую выносливость, осанку и координацию движений. 

При работе с тренажерами на свободных весах существует важный момент, относящийся к технике безопасности. При выполнении упражнений необходимо постоянно следить за правильным положением снаряда. Если проигнорировать этот важный момент, то можно по неосторожности повредить суставы и мышцы, что негативно скажется на всех возможных дальнейших тренировках и, тем более, на результатах тренировок. Именно поэтому начинающим, неопытным спортсменам рекомендуется заниматься под присмотром опытных инструкторов. 

Основными характеристиками, которые учитываются при выборе тренажера на свободных весах, являются: регулировка высоты стоек, регулировка наклона скамьи, ширина между стойками, наличие дополнительных принадлежностей. Например, если вы покупаете штангу себе домой, то желательно, чтобы она была сделана из стали, а в комплекте с ней шли именно обрезиненные блины (для защиты пола от повреждений и уменьшения шума при работе со штангой).

Просмотров: 513 | Добавил: alinastudio | Теги: на свободных, тренажерами, свобода, весах, тренировок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.