Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » Выбираем территорию.
18:31
Выбираем территорию.

Область деятельности большинства людей современного мира требует сидячего образа жизни. Без сомнений, каждый из них понимает и на себе чувствует вред такого положения вещей и осознает необходимость ежедневных физических нагрузок. Однако, мало кто находит время для посещения фитнес центров. И даже годовой абонемент в один из многочисленных спортклубов не является достаточным стимулом для занятий физическими упражнениями, обречен «припадать пылью», так и не будучи использованным. Прекрасной альтернативой в данном случае будет организация и занятия в домашнем тренажерном зале.
Обладателям же загородных частных домов такой вариант более чем рекомендуем. И на это есть как минимум 2 весомые причины. В большинстве случаев ближайший фитнес центр расположен на большом расстоянии и требует не малых затрат времени на дорогу. Кроме того, в частном доме, как правило, намного легче выделить необходимую площадь для создания собственного зала для занятий физическими упражнениями. 

Первым делом, стоит выбрать подходящее помещение. Чтобы занятия физкультурой приносили максимальную пользу и удовольствие, оно должно соответствовать ряду требований. Комната под будущий тренажерный зал должна быть просторной, в идеале – не менее 15 метров квадратных; иметь приятное оформление. Относительно цветовой схемы не существует никаких рекомендаций, кроме как, комната не должна быть агрессивной и иметь яркие, кислотные цвета.
Важным фактором для эффективной и здоровой тренировки, есть микроклимат помещения. Обязательна хорошая вентиляция, доступ свежего воздуха. Еще лучше – если температуру и влажность в помещении можно регулировать самостоятельно. Не будет лишним и ионизатор воздуха.
Не последнее внимание следует уделить освещению – здесь рекомендуется придерживаться золотой серединой. Помещение не должно быть слишком темным, мрачным, как и слишком светлым: яркий свет вызывает раздражение и способствует быстрой утомляемости на моральном уровне. 
Кроме этого, сделать занятия более приятными и менее скучными позволят продуманное расположение тренажеров и дополнительные технические средства. Так, занимаясь на велотренажере или беговой дорожке, намного приятнее созерцать зеленые пейзажи, открывающиеся за окном, нежели пустую стену. Также возможна установка плазменной панели или звуковой системы для просмотра фильма или прослушивания музыки. 
Безусловно, на первом месте, как и в нашем случае, всегда должны стоять вопросы безопасности. Множество тренажеров имеют свои требования и правила. Так, беговая дорожка должна быть расположена на расстоянии не меньше 2-х метров от других «предметов» на случай, если Вы потеряете контроль или равновесие…
В качестве напольного покрытия, оптимальным будет специальное покрытие для спортзалов. Нежелательно устилать пол линолеумом или ковролином. Вполне приемлемым вариантов напольного покрытия является паркет. В таком случае, имеет смысл под тренажеры подстелить резиновые коврики, чтобы не поцарапать паркет.

Просмотров: 534 | Добавил: alinastudio | Теги: территорию, Выбираем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.