Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » Занятия в спортзале.
19:36
Занятия в спортзале.

тренировки в спортзале

Наступило лето, а вы за зиму набрали несколько лишних килограммов или просто решили чуть-чуть подкачаться. И правильно: в здоровом теле, здоровый дух. Итак, вы решились, но не знаете с чего начать, как правильно делать упражнения, в каком порядке? Что ж я вам расскажу.

Первый день в спортзале.

Вы пришли в спортзал и видите перед собой настолько много тренажеров, что даже глаза разбегаются. С чего же начать? Ответ прост: начните с легкой разминки. Немного разомните ваши мышцы ног, рук, спины и шеи. Также как и машине, нам нужно разогреться. Для этого найдите беговую дорожку и пробегите пару километров. Но это тоже надо делать с умом. Сначала пройдите метров сто шагом, затем пробегите, сколько сможете, а после завершите упражнение, постепенно снижая скорость, переходя на шаг. После этого желательно уже основательно размять все группы мышц и можно приступать к основной тренировке.

В первый день тренировок не стоит сильно нагружать себя, так как на следующий день у вас, скорее всего, будут болеть мышцы (если конечно вы не занимались на протяжении всего года каким-либо видом спорта). Начните свои упражнения сверху вниз: сначала мышцы торса, затем рук, затем ног. Упражнения с торсом лучше начать с пресса. Сделайте несколько подходов, делайте тщательно, чувствуйте свои мышцы. Затем пройдитесь по тренажерам и найдите те, которые отвечают за мышцы торса. Затем можете переходить к рукам. В каком порядке выполнять упражнения решать вам: сначала бицепс, затем трицепс… или наоборот. Затем перейдите к мышцам ног. Здесь тоже не имеет значения последовательность.

Когда вы выполнили все упражнения, лучше всего заняться растяжкой, тогда вы чуть-чуть растянете мышцы, и они меньше будут болеть на следующий день.

Закончить тренировку лучше всего пробежкой. Пробегите около половины того расстояния, которое вы пробежали в начале или больше.

Второй день.

Вы проснулись. Боль в мышцах или легкое покалывание возможно. Боль и покалывание это признаки того, что вы вчера хорошо позанимались, теперь ваши мышцы в тонусе. Отсутствие боли не означает плохой результат тренировки, это значит, что ваши мышцы и так в тонусе. Если же вас мучают слишком сильные боли, то знайте, что лучше средство от нее это тренировка. Да, именно тренировка. Если вы будете отлеживаться, то они будут болеть около половины недели, а то и всю неделю. А если вы будете заниматься дальше, то боль исчезнет уже через десять минут тренировки.

Какое же расписание этой тренировки? Очень просто: такое же. Первые две неделю занимайтесь именно по схеме торс-руки-ноги, не забывайте про разминку, растяжку и пробежку. Через две недели можно поменять тренировку. Вы можете заниматься несколько дней в неделю и каждый день тренировать определенную группу мышц. Например, в понедельник торс, в среду руки, в пятницу ноги. Но можно продолжить тренировки по старому расписанию, но увеличить нагрузки (вес, число подходов, повторений).

Если попутно вы решили похудеть, то не стоит есть слишком мало, иначе у вас не будет сил на тренировки. Чтобы похудеть, вам достаточно употреблять калорий меньше, чем вы сжигаете на тренировках. Если вы будете есть слишком мало, то скоро просто загнетесь.

Также важной особенностью тренировок является регулярность. Удачи вам в ваших тренировках.

Просмотров: 618 | Добавил: alinastudio | Теги: занятия, в спортзале | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.