Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 11 » Фитнес-сказка для самых маленьких
22:53
Фитнес-сказка для самых маленьких

Фитнес-сказка

Сегодня мы поговорим о том, как правильно приучить детей к здоровому образу жизни. Не секрет, что именно в возрасте до 3 лет ребенок усваивает наибольшее количество информации – отличный шанс именно в этом возрасте привлечь своего дитя к занятиям.

Но ни одно занятие не пойдет на пользу, если ребенок будет выполнять его из-под палки. Самые распространенные физические упражнения быстро надоедают малышам. Поэтому необходимо заручиться поддержкой веселых детских музыкальных композиций.
Большую часть упражнений нужно выполнять лежа на спине, сидя и стоя на коленях, лежа на животе. Упражнения делаются плавно и в медленном темпе. Предлагаем вам фитнес-сказку:

1. "Ходьба”.
Лежа на спине, ребенок выполняет движения стопами, поочередно вытягивая подъемы. Руки за головой. Упражнение выполняется в среднем темпе 12-16 раз.

2. "Бег”.
Ребенок лежит на животе, руки под подбородком. Ноги поочередно сгибаются в коленях, пяточкой доставая ягодицы.

3. "Змея”.
Исходное положение - лежа на животе. Руки согнуты в локтях, ладони лежат на уровне плеч. На счет "раз” ребенок вытягивает руки, прогибаясь в спине. При этом ноги вытянуты и плотно прижаты друг к другу. На счет "два” - возвращается в исходное положение. Во время выполнения упражнения можно добавить имитацию шипения змеи. Этот прием способствует развитию дыхательной системы ребенка.

4. "Рыбка”.
Начальное положение: лежим на животе, руки сгибаем под грудью. Ребенок выгибает спину, выпрямляя при этом руки, поднимает голову и грудь, стараясь носочками достать затылок.

5. "Лягушка”.
В положении стоя, ноги широко расставлены, руки согнуты в локтях, имитируя лапки лягушки. Ребенок приседает, разводя колени в стороны.

6. "Летучая мышь”.
При наклоне вперед спина должна быть прямая. Положение рук можно чередовать. Один раз достаем до пальчиков ног, другой раз держим за спиной полочкой.

7. "Марш”.
Ребенок марширует, стоя на одном месте, высоко поднимая колени. Спина прямая.
В зависимости от возраста, выберите и количество повторений. Если ребенку 4 года, то будет достаточно 5 повторений. В 6 лет можно довести до 10 повторов. Приятного взросления!

Просмотров: 569 | Добавил: alinastudio | Теги: Фитнес-сказка, маленьких, для самых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Andie  
0
A miunte saved is a minute earned, and this saved hours!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.