Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » Правильное питание.
19:33
Правильное питание.
При занятиях спортом, кроме собственно физических упражнений и других второстепенных факторов, очень важным моментом, определяющим эффективность упражнений, является правильное, полноценное питание. Что же касается бодибилдинга, то здесь правильное питание определяет 60% успеха, то есть более важное, чем сами занятия.

Существует ряд правил, придерживаясь которых Вы обеспечите Ваш организм всеми необходимыми ему полезными веществами.

Качество употребляемых продуктов питания должно постоянно Вами контролироваться. Обязательно наличие в продуктах 3 основных компонентов: белки, жиры и углеводы, причем в заданных пропорциях. Углеводы должны составлять основную массу поступающих калорий – около 45%. Углеводы – самый «легкий» источник энергии для организма, поддерживающий Вас на протяжении дня. После тренировок, углеводы принимают непосредственное участие в скором восстановлении мышц. Растительные и животные белки должны составлять не менее 25% дневного рациона. Белок является основным компонентом, участвующем в построении мышечных тканей, их восстановлении, наращивании мышечной массы. Содержание жиров в еде также обязательно, должно находиться в пределах 30%. Жиры являются источниками витаминов, участвуют в выработке гормонов, влияют на вязкость крови.

Специалисты рекомендуют употреблять овощи и фрукты между основными приемами пищи, а количество выпиваемой воды должно быть не менее 3 литров в день.

Однако не существует строгих, четко определенных правил питания. Каждый организм индивидуален, исходя из его особенностей, и нужно разработать собственную систему питания. К примеру, начинающий спортсмен должен изменить соотношение потребления жиров к белкам, в пользу увеличения последних.

Также не существует и единых стандартов похудания и увеличения веса. Будьте осторожны, выбирая программу быстрого похудения, поскольку все они основаны на потере воды и мышечной массы, но только не жира.
Просмотров: 507 | Добавил: alinastudio | Теги: Правильное, питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.