Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » Советы по тренировкам.
18:34
Советы по тренировкам.

10 рекомендаций и практических приемов, описанных ниже, позволят добиться прекрасных результатов, выполняя силовые упражнения, вырасти с начального уровня – в профессионалы. 
Уровни: начальный, средний и продвинутый.

1. Комплекс подходов. Для каждого упражнения необходимо выполнять не менее 3 повторов, таким образом, Вы полностью задействуете определенную мышцу.

2. Принцип пирамиды. Увеличивать вес при выполнении упражнения на конкретную группу мышц необходимо постепенно. Начинать с меньшего веса и большого количества повторов упражнения, затем увеличивайте вес. Это позволит мышцам разогреться, подготовиться к большим нагрузкам.

3. Всегда начинайте тренировку с мышц, развитых меньше других. Таким образом, Вы направите не них больше внимания, концентрации, усилий и энергии, что поспособствует их быстрому развитию.
Уровень: средний и продвинутый.

4. Чередование разных упражнений на одну группу мышц. Это позволит сократить время, затрачиваемое на отдых между упражнениями, и поспособствует большей стимуляции разрабатываемой группы мышц.

5. Чередование упражнений на малые и большие группы мышц. Таким образом, можно задействовать большое количество мышц и добиться их равномерного развития.

6. Принцип «суперподходов». В одно и то же время работайте над 2-мя группами мышц с высокой интенсивностью. Данный способ позволит более продуктивно использовать отведенное на тренировку время: пока работает одна группа мышц – вторая отдыхает. 
Продвинутый уровень.

7. Начальная стадия тренировки. Выбранная группа мышц прорабатывается с полной амплитудой движения, при этом другие мышцы не включаются в работу, то есть изолированы.

8. Тройной повтор упражнения. Упражнение, направленное на одну группу мышц повторяйте с минимальными перерывами 3 раза. Данная техника полностью задействует всю мышечную группу и весьма эффективна. Единственное, чего не можно добиться таким путем – увеличить объем мышечной массы. 

9. Большие подходы. Как и в предыдущем случае, упражнение направленно на развитие силы и сжигание калорий, характеризуется высокой интенсивностью. Заключается оно в повторах от 4-х до 6 раз одного и того же упражнения с кратковременными перерывами.

10. Изолированная тренировка с высокой интенсивностью. Работая над этим упражнением, у Вас есть возможность узнать реакцию собственного тела на, разного рода, воздействия. Что позволит Вам выбрать оптимальную для Вас технику тренировки.

Просмотров: 541 | Добавил: alinastudio | Теги: советы, тренировкам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.