Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » Финтес - центр у Вас дома.
19:34
Финтес - центр у Вас дома.
При занятиях физическими упражнениями необходимо четко следовать определенным правилам, которые позволят, во-первых: достигнуть необходимого уровня нагрузки индивидуально для каждого человека; во-вторых: не допустить переутомления, ведь основная цель тренировки в нашем случае – укрепление здоровья и общего тонуса организма, а не победа на олимпийских играх.

При занятиях на крдиотренажерах необходимо соблюдать каждый из 3-х основных факторов: частота тренировки, интенсивность или нагрузка, длительность.

Частота занятий. Ошибочно полагать, что тренироваться необходимо каждый день, но и от 1-го занятия в неделю вряд ли будет какой-либо прок. Оптимальной частотой специалисты называют 3-4 занятия в неделю, то есть приблизительно каждый второй день. Существует также взаимосвязь между длительностью тренировок в неделю и их эффективностью. Соотношение усилий, затраченных на тренировку к достигнутым результатам равно 100, 90 и 75% при занятиях длительностью 200, 100 и 60 минут в неделю соответственно.

Продолжительность одной тренировки, приблизительно должна составлять 30 минут. На протяжении этого времени необходимо делать небольшие перерывы или чередовать упражнения разной интенсивности.

Интенсивность занятий. Образно, нагрузка должна лежать в пределах 2-6 балла условной шкалы, где 1- состояние полного отдыха, а 10 – максимальная нагрузка. Важно придерживаться следующих правил: начинайте тренировку постепенно, дайте организму разогреться. Не допускайте состояния изнеможения. Появление дискомфорта или боевых ощущений сигнализирует о слишком высокой интенсивности.

Еще один, более точный способ определения оптимального уровня нагрузки основывается на частоте пульса, но и здесь есть исключения. Первым делом необходимо определить максимальную частоту пульса и тренировочную. Максимальная частота равна разнице 220 и количеству лет, так при возрасте в 45 лет пульс не должен превышать 175 ударов в минуту. Тренировочная частота пульса при занятия на кардиотренажере лежит в рамках 60-80% от максимального значения. В нашем случае, это от 105-140 ударов в минуту. Тренировка с пульсом в данном диапазоне называется аэробной.

Для «сжигания жира» частота пульса должна быть больше 60 и меньше 70 процентов от максимально частоты. А длительность тренировки не менее 30-40 минут, поскольку первым делом расходуются углеводы, лишь после полу часа занятий организм начинает сжигать резервы.
Просмотров: 468 | Добавил: alinastudio | Теги: у Вас, дома, центр, Финтес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.