Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » Подбор тренажеров.
18:26
Подбор тренажеров.

Итак, с подготовительным этапом закончили, можно приступать к, собственно, выбору тренажеров и остальных приспособлений для занятий физкультурой. Наиболее типичным, позволяющим удовлетворить большинство потребностей, является набор, включающий кардиотренажер, комплексный тренажер и коврик для разминки, занятий «растяжкой», на пресс и т.д. Среди кардиотренажеров можно выбрать любой понравившийся: велотренажер, беговая дорожка, гребной, степер и т.д. Комплексный тренажер позволит дать нагрузку на большинство основных мышц человека.
Важно не упускать из вида состояние здоровье. Так, занятия на беговой дорожке недопустимо людям с заболеваниями позвоночника или суставов. А велотренажер противопоказан при варикозном расширении вен. Универсальным кардиотренажером можно считать кросстренажеры – это, своего рода, синтез беговой дорожки, степпера и велотренажера. 
Не обойтись без тренажеров, направленных на развитие определенных групп мышц, если Вы планируете заниматься профессионально. В этом случае Вам могут понадобиться узко-профильные тренажеры, жимы, скамьи…
При выборе тренажеров и других приспособлений для домашнего спортзала, относительно их стоимости, существует одно правило: выбирать стоит самое лучшее, естественно, в пределах выделенного бюджета. А проконсультировавшись со специалистом, Вы безошибочно выберете оптимальный для себя вариант. 
Существует некая закономерность в занятиях на дому: с течением времени, как бы этого не хотелось, былой пыл развеивается, а упражнения надоедают. Однако и этого можно избежать. И в этом Вам помогут Ваши родные и близкие. Заниматься в тренажерном зале в одиночку становиться скучно. Но, если Ваш интерес и стремление к здоровому образу жизни разделить с партнером – занятия обретают новый смысл, становятся более интересными. 
В таком случае, есть смысл выбирать тренажеры, учитывая и этот факт. К примеру, одностековый тренажер можно заместить двухстековым, что даст возможность работать на нем одновременно вдвоем. Если у Вас есть дети, и они горят желанием с пользой проводить время в домашнем тренажерном зале, это также необходимо брать во внимание. Например беговую дорожку следует оснастить более низкими поручнями и блокирующим устройством для автоматического ее выключения в случае падения.
Производители тренажеров, осознавая тот факт, что занятия спортом в одиночку не столь интересны, как хотелось бы, идут навстречу благородным стремлениям укрепления здоровья, прибегли к высоким технологиям. Так, например, некоторые тренажеры оснащены монитором и технологиями для связи с интернетом. В текущем режиме времени Вы можете соревноваться с реальными соперниками и видеть свои результаты.
Приняв решение работать над собой, заниматься спортом, укреплять свое здоровье, не обязательно ходить в тренажерный зал, фитнес центр. Все, что Вам необходимо можно организовать у себя дома. При этом, Вы не тратите свое время на дорогу, у Вас нет необходимости ежемесячно тратить большие суммы денег, Вы занимаетесь в уютной домашней обстановке и Вам никто не мешает. Как видите, плюсов у домашнего спортзала более чем достаточно, чтобы сделать выбор в его пользу.

Просмотров: 527 | Добавил: alinastudio | Теги: тренажеров, Подбор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.