Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 11 » Семь выстрелов по калориям
22:57
Семь выстрелов по калориям

считаем калории

В погоне за красивым телом, можно проштудировать массу журналов, испробовать всевозможные диеты и советы профессионалов. Но так уж ли необходимо гнаться за модой и испытывать на себе всевозможные методы "заточки тела"?

Наука дает вам всего три варианта развития событий: есть меньше углеводов, придерживаться специальной диеты или постоянно выполнять физические упражнения. Какой бы путь вы не выбрали, все равно все ваши старания будут крутиться около тех самых злосчастных калорий. Если уж вы решили придерживаться стратегии избавления от лишнего жира, то запомните главное правило: просчитывая количество калорий, вы просчитываете всю пользу/вред (нужное подчеркнуть) каждого продукта. В общем, калории, как деньги - любят счет и внимание.

Давайте введем в оборот умное слово: термогенезис. Этот термин обозначает процесс сжигания калорий для производства энергии. Это способствует дополнительному сжиганию калорий, которое с удовольствием приплюсуется к сумме сожженных во время выполнения физических упражнений. Для примера возьмем двух схожих по внешним характеристикам бодибилдеров одинаковой подготовки - различие между степенью сжигания калорий приведет к тому, что в итоге они окажутся на разных уровнях по количеству лишнего жира в организме.

Кофеин и эфедрин - самые популярные стимуляторы термогенезиса. Однако, они слишком сильно воздействуют на хрупкую нервную систему человека, потому атлеты постоянно находятся в поисках альтернатив в достижении высокого метаболизма. А HARDNESS уже нашел все альтернативы - эффективные и действенные. Всего их семь.

Альтернатива №1. Морозная.
Итак, давайте займемся нашим любимым делом - обманывать свой собственный организм для достижения коварных целей, в данном случае, цель - сжигание жира. Представьте, что вы занимаетесь физическими упражнениями на холоде (сейчас мы говорим чисто об аэробных нагрузках). Организм воспринимает этот факт как повод для искусственного увеличения температуры организма и выработки большего тепла. Это будет абсолютно адекватный ответ организма на уменьшение температуры окружающей среды, вследствии чего увеличится количество сжигаемых во время выполнения упражнений калорий.

Альтернатива №2. Полуголодная
Многие бодибилдеры предпочитают классический подход к тренировкам: перед завтраком - разминка. Это действительно хороший путь - физические упражнения сподвигнут организм на выпуск большего количества адреналина, что в свою очередь увеличит ту самую энергию, которая с удовольствием и большой ответственностью примется за разрушение жировых клеток. Таким образом, делаем вывод: с утра сначала накормите свои мышцы физическими нагрузками, а уже после - свой пустой желудок вкусным завтраком.

Альтернатива №3. Среднеуглеводная
Так популярная среди широких масс экстремальная низкоуглеводная диета будет эффективна лишь короткое время. Далее организм адаптируется к нехватке углеводов и уменьшит выработку тепла, что, как мы уже с вами неоднократно выясняли, приведет к обратному, совсем нам ненужному эффекту. Так что же делать? Ответ ясен: не перегибать палку. Конечно, стоит ограничить количество потребляемых углеводов, запрятав вкусное пирожное на самую дальнюю полку холодильника, но не стоит совсем от них отказываться. Съешьте это "пирожное" под названием "углеводы" постепенно, в течение нескольких дней, растягивая удовольствие и помогая своему организму избежать двух полярных результатов: шока от полного отсутствия угледоводов и ожирения в обратном случае.

Альтернатива №4. Компромиссная
Еще одна делемма, которая возникает при детальном изучении питания атлета, опять связана с углеводами. Наложение ограничений в количестве потребляемых угледоводов на ограничение в потреблении калорий приведет к замедлению метаболизма. Но и на эту проблему найдется свое решение. Поможет элементарная математика. Каждый четвертый-пятый-или-шестой день делайте так называемую "углеводную встряску": в этот день увеличивайте количество потребляемых углеводов в отношении 4-6 грамм на каждый килограмм своего веса. Это позволит избежать резкого падения выработки организмом тепла.

Альтернатива №5. Никотиновая.
Никотиновая кислота (он же ниацин) улучшает работу кровеносных сосудов и способствует увеличению температуры тела. Снова к математике: постепенное введение в организм 200 милиграмм ниацина ежедневно приведет к сжиганию около 50 калорий. Кроме того, что никотиновая кислота (преобразовавшись уже в организме в вещество под названием никотинамид) участвует в метаболизме жиров, она также восполняет дефицит витамина B3 (он же РР), улучшает память и координацию движений.

Альтернатива №6. Соляная.
В соли содержится очень важное вещество - йод. Оптимальна его концентрация в йодированной соли - большое спасибо нашему правительству, которое еще в 1999 году выпустило постановление о всяческом содействии программы всеобщего йодирования соли. Но не будем отвлекаться. Итак, йод требуется для того, чтобы поддерживать хорошее состояние щитовидной железы - важного элемента на пути достижения нашей цели. Не секрет, что многие спортсмены придерживаются периодически бессолевой диеты - за несколько недель до соревнований кардинально ограничивают потребление соли. Это совсем не есть хорошо, дорогие атлеты!

Альтернатива №7. Бархатнобобовая
Называется эта альтернатива Mucuna pruriens (с латинского - "бархатные бобы") - лианообразное растение из семейства бобовых. На основе этого растения производятся одноименные гомеопатические препараты, которые имеют разнообразное назначение (в зависимости от остальных ингредиентов), начиная от лечения лишаев, заканчивая повышением сексуального либидо у женщин. Ни то ни другое нам на данный момент не нужно, поэтому расскажем о другом достоинстве "мукуны": она богата L-dopa веществами, которые увеличивают количество допамина (гормон-симпатомиметик) в мозге человека. А именно допамину приписывают способности эффективно сжигать жир.

Итак, мы привели несколько способов, как можно помочь своему организму эффективно бороться с ненужным жиром, не употребляя эфедрин и кофеин. Однако, отметим: данная статья написана для профессионалов или тех, кто придерживается особой философии строительства своего тела. Однако, и им нужно знать меру. Особенно это касается приема вспомогательных препаратов. Четко следуйте указанным дозам и не превращайте мудрую работу над своим телом в бездумный максимализм. А постоянные тренировки и умный подход к совершенствованию своего тела всегда приведет к отличному результату.

Просмотров: 555 | Добавил: alinastudio | Теги: Семь выстрелов, по калориям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.