Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » Фитнес в стиле Лайт.
18:55
Фитнес в стиле Лайт.
Каждая из нас регулярно мечтает начать новую жизнь «с понедельника». Позаботиться о фигуре. Похудеть к вечернему платью или торжеству. Фитнес в этом плане - просто незаменимая вещь. Физическая разминка заряжает оптимизмом, приводит в тонус, подтягивает мышцы. Но не у каждой есть возможность регулярно ходить в зал и заниматься с тренером. Купить дорогостоящие громоздкие тренажеры порой соблазнительно, но как показывает практика, само их наличие совсем не гарантирует результат. Как же превратить унылую «утреннюю зарядку» в полную позитива и пользы разминку? Как и чем разнообразить домашний фитнес? 
CD-диск, видеокассета. 
Да-да-да. Не удивляйтесь. Именно с этих…..тренажеров мы начнем свой краткий обзор. Эффект любой программы зависит от нескольких вещей: правильно подобранные упражнения, правильная техника, хороший темп, а так же оптимистичный настрой. И то, и другое, и третье, и даже четвертое вы можете получить, купив понравившийся вам видеокурс. Кому-то подойдет и книжка или страничка Интернета с описанием упражнений и техники их исполнения. В продаже есть множество различных видов аэробики – авторские программы, специализированные уроки, калланетика, пилатес, йога. Конечно, нагрузку они дают несколько меньше, чем при занятии в зале, однако при регулярном выполнении эффект не замедлит проявиться. 
Хула-Хуп. 
Всем девушкам известен с детства обычный обруч. Сейчас спортивную разновидность этого снаряда называют хула-хупом. Есть несколько видов хула-хупов – массажных, утяжеленных и даже со счетчиком калорий. Это грациозная разминка предназначена в основном для локального воздействия: уменьшения объемов талии и бедер, формирование талии и плоского животика, коррекции силуэта. Занятие развивают координацию, чувства ритма. Удобен и прост в использовании, не занимает много места. При его использовании калорий теряется не меньше, чем при небольшой пробежке. Для достижения эффекта необходимо крутить обруч не менее 10-15 минут в день. Потерю первых 2-3 сантиметров в объеме можно заметить уже через 2 недели. 
Жимфлестор 
Это тренажер, имеющий вид надувной камеры под давлением, который можно трансформировать. За счет значительного веса и размеров, при использовании в качестве хула-хупа, дает гораздо большую нагрузку. А следовательно и больший эффект. Но это же создает некоторую трудность в освоении. Это веселенький разноцветный снаряд может трансформироваться в несколько различных тренажеров для самых разнообразных групп мышц. Может дополнить практически любую фитнесс-программу. Его необходимо регулярно подкачивать. 
Фитбол 
Это веселый снаряд для людей всех возрастов. Упражнения с фитболом достаточно мягкое, щадящее и вместе тем достаточно эффективное подспорье в домашнем фитнесе. При занятиях с мячом нет ударной нагрузки на суставы и позвоночник. Его можно использовать после травм, с больной спиной и суставами и во время беременности. За счет необходимости поддерживать равновесие, на мяче используется гораздо больше мышц и идет нагрузка на более глубокую мускулатуру, чем при банальной зарядке. Занятия на мяче относятся к силовой гимнастике, так что потеря калорий вам гарантирована. На фитболе можно делать эффективную растяжку. При болях в спине упражнения на мяче помогут снять зажимы мышц спины. Многие упражнения отлично развивают чувство равновесия. 
Слайд 
Скользкая дорожка, занятия на которой напоминают катание на коньках или роликах. Обеспечивает интенсивную аэробную нагрузку и хорошее настроение. Зажигательная динамика слайд-аэробики тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а массивная нагрузка на бедра и ягодицы способствует формированию красивых ножек. Для занятий, кроме слайд-коврика, необходимы скользящие чехлы на обувь или чешки. При освоении техники слайд-аэробики, особенно если у вас нет навыка катания на коньках или роликах, желательно проконсультироваться с тренером. 
Степ-доска 
Степ-аэробика - очень простой и популярный вид занятий. Ее легко освоить. Ритмичная нагрузка в танцевальном темпе один из эффективных способов сбросить лишний жирок в области бедер и ягодиц и талии, подкорректировать форму ног. Задорный быстрый шаг приводит в тонус весь организм и тренирует сердце и дыхание. Нагрузка при степ-аэробике не меньше чем при пробежке, а эффективность проработки глубоких мышц бедра и ягодиц больше. Упражнения на степ-доске лучше дополнить классическими упражнениями для пресса и плечевого пояса. 
Гантели 
Самый общеизвестный спортивный инвентарь. Они практически не занимают места и дешевы. И в то же время иногда просто незаменимы. С помощью гантелей можно сформировать красивые руки и плечи. Упражнения направленные на большую грудную мышцу могут увеличить размер и улучшить форму груди. Упражнениями с гантелями можно дополнить степ-аэробику или любую другую аэробную программу. 
Скакалка 
Еще один простейший тренажер, знакомый с детства. Скакалка стоит сущие копейки и уместится в любой дамской сумочке. Использовать ее умеет почти каждая вчерашняя девчонка. Быстрые прыжки хорошо поднимают тонус и интенсивно сжигают калории. Но даже в использовании прыгалки есть небольшие хитрости. Лучше использовать спортивную резиновую скакалку – она более тяжелая. Кроме того, ее необходимо правильно подобрать по росту. 15 минут прыжков сжигают от 200 калорий.

Как жаль только, что силу воли нельзя нигде купить. Но давайте начнем все вместе? С понедельника?
Просмотров: 502 | Добавил: alinastudio | Теги: в стиле, Лайт, фитнес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.