Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » В поисках идеального фитнес-клуба.
21:19
В поисках идеального фитнес-клуба.

поиск фитнес-клуба

Итак, решено: со следующего понедельника, а лучше, прямо завтра, идете в ближайший спортклуб и покупаете клубную карту! Не спешите с принятием решения. Нет, к вопросу заниматься ли вам спортом, это не относится. Я говорю о подборе фитнес-клуба. Не стоит выбирать по принципу: чем ближе к дому (или работе) тем лучше. Существует несколько правил, следуя которым, вы найдете идеальный для себя фитнес клуб. 

Во-первых, если у вас есть личный автомобиль, необходимо, чтобы в непосредственной близости от фитнес-клуба была приличная парковка. Это немаловажный пункт, учитывая загруженность на дорогах наших мегаполисов. 

Второе, что вам нужно будет оценить, это приветливость администратора, а также его готовность ответить на любые ваши вопросы о фитнес-клубе. Это тоже имеет значение, так как уважающее себя спортивное заведение должно заботиться о квалификации персонала. 

Следующий пункт это размеры и чистота раздевалок в клубе. Также будет нелишним узнать, выдают ли клиентам полотенца. В приличных клубах обычно выдают по два полотенца: одно для душа, другое для зала. Еще один плюс спортивному заведению добавит наличие в нем сауны. 

Если не хотите расталкивать в раздевалке и зале локтями других желающих заняться спортом, желательно прийти в клуб в час пик и посмотреть на соотношение количества посетителей и квадратных метров указанных помещений. 

В штате любого уважающего себя фитнес-клуба обязательно присутствует спортивный врач, который, проанализировав состояние вашего здоровья, подберет оптимальную физическую нагрузку, посоветует наиболее подходящие вам виды занятий. 

Также поможет в выборе клуба информация об уровне профессионализма инструкторов. Поинтересуйтесь, какое образование получили тренеры данного спортивного заведения. 

Обязательный пункт проверки – наличие системы вентиляции, специального покрытия в зале и кулеров с водой. 

В любом зале приличного фитнес-клуба вы обязательно увидите дежурного инструктора, который всегда готов помочь новичкам при выполнении упражнений и разобраться с новомодными тренажерами. 

Следуя этим несложным правилам, вы обязательно выберете фитнес-клуб, в который всегда будете приходить с удовольствием.

Просмотров: 460 | Добавил: alinastudio | Теги: фитнес-клуба., идеального, в поисках | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.