Lorem ipsum dolor sit amet consectetur
Главная » 2011 » Июль » 4 » В фитнес-клуб всей семьей!
18:19
В фитнес-клуб всей семьей!

семейный фитнес

Как известно, любое занятие, выполняемое совместно, сближает людей, и этой аксиомой просто-таки грех не воспользоваться семьям. Особенно актуальны будут регулярные походы всей семьей в фитнес-клубы, когда дети уже немного подросли и перешли в подростковый период. В это время очень нужно (психологи, думается, скоро рецепты на это будут выписывать) почаще не только собираться вместе за ужином или устраивать походы в кинотеатры, но и завести добрую и полезную семейную традицию. Идеальным вариантом в этом случае действительно могут стать спортзалы, потому как дети не только будут вместе с родителями, но и смогут увидеть своих маму и папу, как говориться, «в действии». С другой стороны, и родители смогут порадоваться успехам своих детишек, одновременно прививая здоровую привычку посещения спортивных заведений.

Чтобы занятия были и в радость каждому члену семьи, и были бы действительно полезны, необходимо тщательно подбирать спортивное заведение. Чтобы выбор был удачным, лучше всего воспользоваться каталогом фитнес-центров и спортивных залов, с возможностью поиска как по районам города, так и по оказываемым заведением услугам. Идеальным вариантом, конечно, будут универсальные спортзалы, где будут помещения для проведения занятий аэробикой, оснащенные специальными тренажерами и для проведения занятий с детьми, например, спортивными или бальными танцами. Сегодня некоторые спорткомплексы под своей крышей объединяют не только помещения для проведения тренировок, но бассейны, сауны, что очень актуально и для семей.

Особое внимание, подбирая спортивные и тренажерные залы, следует уделить и тренерскому составу, потому как работать с разными возрастными категориями и разными полами следует по отдельной методике, не говоря уже об индивидуальном подходе, где учитывается абсолютно каждый нюанс здоровья и возраста человека, его «спортивного» прошлого при составлении программы тренировок. Так, если маме, например, необходимо лишь немного подкорректировать фигуру, будет предложен один комплекс упражнений, а если необходимо еще восстановить и психологическое равновесие, тренер предложит несколько иной набор упражнений. Если спортзалы подыскиваются для всей семьи, где, к примеру, есть подросток, тренировки должны составляться более тщательно с учетом не только особенностей растущего организма, но и личных. При этом отлично, если тренер еще учтет и предпочтения подростка, включив в тренировки комплекс понравившихся упражнений или же занятия в бассейне (если это возможно в рамках данного спорткомплекса).

Наконец, когда семьи начнут посещать фитнес-клубы и спортзалы, причин для разногласий однозначно будет меньше. И дело здесь не только в том, что все члены семьи будут и чаще видеться, и общаться, и тренироваться вместе. Не секрет сегодня уже ни для кого, что любое занятие спортом и выполнение даже самых простых упражнений делает человека хоть немножечко, но счастливее. Причина и в выработке так называемого «счастливого» гормона, и в осознании того, что ты становишься здоровее и можешь достигать поставленных целей. На самом деле, тренажерные залы могут помочь не только с коррекцией фигуры и сознанием собственной значимости, но и стать тем местом, где всей семье будет интересно проводить с пользой время. Главное – не полениться и потратить немного времени, чтобы подыскать наиболее подходящие под перечисленные выше критерии спортзалы, и просто не пропускать тренировок! Подобные спортивные походы стали основой для многих семей, и сегодня дети, уже заведя собственные, продолжают добрую традицию, что была в них заложена с детства еще их родителями. Говорить о том, что такие семьи намного крепче и сплоченнее, думается, не стоит, потому как результат совместных тренировок всегда положителен и его трудно не заметить.

Просмотров: 538 | Добавил: alinastudio | Теги: семьей, всей, фитнес-клуб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.